Устав

Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Кабинетной средней общеобразовательной школы Чулымского района

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района, именуемое в дальнейшем «Учреждение», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании постановления администрации Чулымского района № 982 от 16.11.2011 года «О создании муниципального казённого общеобразовательного учреждения Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района путем изменения типа существующего муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района».

Историческая справка:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кабинетная средняя общеобразовательная школа зарегистрирована территориальной администрацией Чулымского района Новосибирской области 12 мая 1999г, свидетельство о регистрации № 284.

На основании постановления главы администрации Чулымского района №199 от 13.12.2005 года школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение - Кабинетную среднюю общеобразовательную школу Чулымского района.

бюджетное общеобразовательное учреждение Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

Настоящая редакция Устава принята и утверждена в целях приведения его в соответствие с законодательством Российской Федерации.

1.2. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Чулымский район.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация Чулымского района в пределах компетенции, установленной федеральным законодательством и муниципальными правовыми актами Чулымского района.

От имени Чулымского района права собственника осуществляют Совет депутатов Чулымского района, администрация Чулымского района в пределах компетенции, установленной федеральным законодательством и муниципальными правовыми актами Чулымского района.

Учреждение подведомственно управлению образования администрации Чулымского района.

1.3. Полное наименование Учреждения на русском языке: муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

Сокращённое наименование Учреждения: МКОУ Кабинетная СОШ.

Статус Учреждения: тип - общеобразовательная организация, организационно - правовая форма - муниципальное учреждение.

Далее смотри здесь

Дата последнего обновления страницы 17.10.2022