СДШ

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования (КММО) с 2011 года в Новосибирской области реализуется региональный проект "Сетевая дистанционная школа".

Цель проекта: Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию независимо от места их проживания. Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).
Задачи проекта:
  • Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.
  • Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.
  • Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
  • Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.
  • Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).
С 2019 -2020 учебного года наша школа вступила в данный проект.
Нормативные документы федерального, регионального, муниципального уровня можно посмотреть здесь...

О начале учебного года в проекте "СДШ НСО" в Чулымском районе

Документы уровня образовательной организации:

Приказ № 156 "О  дистанционном обучении и назначении ответственного"

Приказ № 156 а "О начале обучения"

Приказ № 156 б а "О формировании учебных групп обучающихся для ДО"

Приказ № 156 в "О составлении расписания для учебных групп"

Дата последнего обновления страницы 28.12.2023