- Краткая описание реализуемых программ

- Ссылки на программы (аннотации)

- Методические материалы

"Химия жизни"

Дополнительная  общеобразовательная  общеразвивающая  программа «Химия жизни» имеет естественно - научную  направленность.Изучение химии в большой степени способствует развитию мыслительных и творческих способностей школьников, т.к. объект изучения химии – вещество – не может быть познан простым наблюдением за ним. Овладение химическими знаниями позволяет человеку правильно ориентироваться в реальной действительности. Это особенно актуально сейчас, поскольку человечество все больше вносит химической продукции в мир и результаты этого аспекта человеческой деятельности касаются каждого. Программа соответствует основным направлениям социально-экономического развития страны, современным достижениям в сфере науки, техники, искусства и культуры; соответствует государственному социальному заказу - запросам родителей и детей.

"Мир клетки"

Дополнительная    общеобразовательная     общеразвивающая     программа «Мир клетки» естественно - научной направленности базового уровня предназначена для обучающихся, проявляющих интерес к биологии и проектно-исследовательской деятельности. Программа направлена на расширение знаний обучающихся в области цитологии с элементами генетики, биохимии, эмбриологии, гистологии, а также подготовку к выполнению заданий, встречающихся в испытаниях различного уровня (предпрофессиональных экзаменах, конкурсах, олимпиадах, ГИА).

Содержание программы способствует формированию основ естественно - научной грамотности, расширению и систематизации знаний обучающихся по основным разделам биологической науки. Программа может быть реализована с применением дистанционных образовательных технологий, технологий смешанного обучения.

"Живая планета"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Живая планета» имеет естественно-научную направленность. Программа направлена на развитие познавательного интереса обучающихся, формирование научной картины мира на основе изучения процессов и явлений природы и экологически ответственного мировоззрения, необходимого для полноценного проявления интеллектуальных и творческих способностей личности в системе социальных отношений. Данная программа дополнительного образования детей призвана привлечь обучающихся к проблемам окружающей среды посредством формирования у них экологической культуры.

Ссылка на "Навигатор ДО"

"В глубинах физики (робототехника)"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "В глубинах физики (робототехника)"  имеет физико-техническую направленность. Программа  дает объем технических и естественно-научных компетенций, которыми вполне может овладеть современный школьник, ориентированный на научно-техническое и/или технологическое направление дальнейшего образования и сферу профессиональной деятельности. Программа ориентирована, в первую очередь на ребят, желающих основательно изучить сферу применения роботизированных технологий и получить практические навыки в конструировании и программировании робототехнических устройств на базе конструкторов Arduino.