Сведения о клубах и объединениях патриотической направленности

Название клуба/объединения

Местонахождение

Количество участников

Военно-патриотический отряд "Пластун"

МКОУ Кабинетная СОШ

Посвещения в ряды "ЮНАРМИЯ"

Всероссийское военно-патриотическое движение "ЮНАРМИЯ"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности "ЮНАРМИЯ" на 2023-2024 учебный год.

План мероприятий отряда "Юнармия" по военно-патриотическому воспитанию на 2023-2024  учебный год.

Наши достижения 2020 г.

Наши достижения 2021 г.

Наши достижения 2022 г.

Наши достижения 2023 г.

22 февраля в канун праздника Дня защитника Отечества в МКОУ Кабинетной СОШ прошел конкурс на лучшего юнармейца среди обучающихся 8 – 11 классов. Ребята показали свои умения в разборке и сборке автомата, снаряжении магазина АК, в стрельбе из ПВ, в поднятии гири и подтягивании на перекладине, в реализации штрафного броска. По итогам конкурса 1 место занял Локтилов Леонид, 2  место – Халиков Дмитрий, 3 место – Комарицкий Михаил  (обучающиеся 9 класса).

1 марта 2024 года на базе первого стрелкового батальона войсковой части 3287 Сибирского округа войск национальной гвардии РФ состоялся муниципальный этап Всероссийской военно – спортивной игры «Победа», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В игре приняли участие 8 юнармейских отрядов из общеобразовательных организаций Чулымского района.

По результатам игры в общекомандном зачете победителями стали юнармейцы отряда

«Пластун»  МКОУ Кабинетной СОШ ( Скажутина Мария -  командир отряда, Котченко Иван, Халиков Дмитрий, Мелкозеров Константин, Леханов Кирилл)

5 марта 2024 года в Чулыме  на базе тира «ПНЕВМАТИКС» состоялся муниципальный этап Всероссийского детско – юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Участие приняли 8 команд из образовательных организаций.

Программа фестиваля включала:

- соревнования по стрельбе из пневматической винтовки МР- 512 (дистанция 100 метров);

-  соревнования по метанию гранаты на дальность;

По результатам соревнований в общекомандном зачете  команда нашей школы заняла 1 место.

Халиков Дмитрий и Песцова Полина примут участие зональных соревнованиях.

В канун  праздника международного дня 8 –го марта юнармейцы отряда «Пластун»  поздравили женщин села поздравительными открытками.

*      15 марта 2024 года на лыжной базе «МЖК» города Чулыма прошла районная военно-спортивная игра по мини-биатлону, посвящённая памяти Героя Советского Союза Полянского Петра Павловича.
На соревнованиях присутствовала дочь Героя Елена Петровна.
В игре приняли участие юнармейцы четырех образовательных учреждений.
1 место МКОУ Ужанихинская СОШ
2 место МКОУ Серебрянская СОШ
3 место МКОУ Кабинетная СОШ

(Халиков Д, Мелкозеров К, Леханов К, Скажутина М)