Программа развития МКОУ Кабинетная СОШ

Наименование Программы  Программа развития казённого общеобразовательного учреждения Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района
 Цель Программы  Совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума
 Задачи Программы    1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества.

2. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе.

3. Привлечение молодых специалистов.

4. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.

5. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого

ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.

6. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности.

7. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса.

9. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.

10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.

11. Совершенствование материально-технической базы школы для обеспечения высокого качества непрерывного образовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Кабинетной средней общеобразовательной школы Чулымского района на 2022-2026 гг.