Мероприятия

23 декабря  2020 года педагог-психолог нашей школы принял участие в семинаре для педагогов-психологов Чулымского района по теме: «Особенности адаптации обучающихся с ОВЗ к обучению в школе», который проводил МКОУ Чулымский лицей.

12 января 2021 года учитель-логопед нашей школы участвовал в семинар для учителей-логопедов  Чулымского района по теме: «Индивидуальное логопедическое занятие с ребенком с умеренной и тяжелой умственной отсталостью», который проводил МКОУ Чулымский лицей.

16 марта 2021 года заместители директора, учителя, педагог-психолог, логопед, социальный педагог нашей школы приняли участие в вебинар для заместителей директора, учителей, педагогов-психологов, логопедов, социальных педагогов  Чулымского района по темам: «Федеральные требования к сопровождению обучающихся с ОВЗ».  «Разработка СИПР для учащихся начальной школы», который проводил МКОУ Чулымский лицей.

30 марта  2021 года педагог-психолог и социальный педагог нашей школы приняли участие в семинаре  для педагогов-психологов Чулымского района  по теме «Работа педагога-психолога с родителями, воспитывающими детей с особенностями в развитии» и социальных педагогов Чулымского района по теме "Социально-педагогическая деятельность по адаптации детей с ОВЗ к образовательному процессу", который проводил МКОУ Чулымский лицей.

22 апреля 2021 года учитель-логопед нашей школы принял участие в семинаре для учителей-логопедов "Организация логопедической работы с детьми с ЗПР в начальной школе", который проводили специалисты МКОУ Чулымский лицей.

В соответствии с письмом государственного бюджетного учреждения Новосибирской области - Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям (ГБУ НСО «ОЦДК») от 18.03.2021 № 101 «О проведении мониторинга развития инклюзивного образования в Новосибирской области» в МКОУ Кабинетной СОШ  в период с 22.03.2021 по 07.05.2021 года был проведен внутришкольный мониторинг развития инклюзивного образования в соответствии с методиками, разработанными ГБУ НСО «ОЦДК» http://concord.websib.ru/?page_id=40105.  По результатам мониторинга приняты управленческие решения. Помощь в проведении мониторинга оказывал МКОУ Чулымский лицей, как РО ИО.

21 сентября 2021 года учитель-логопед нашей школы принял участие в онлайн-семинаре для учителей-логопедов  Чулымского района по теме: «Логопедическое сопровождение школьников с ОВЗ в рамках реализации  ФГОС», проводимом МКОУ Чулымский лицей.

26 октября 2021 года педагог-психолог  нашей школы принял участие в  онлайн-семинаре для педагогов-психологов школ Чулымского района по теме: "Психологическая готовность педагогов к работе с детьми с особенностями в развитии", который проводил педагог-психолог МКОУ Чулымский лицей.

Все мероприятия есть на сайте МКОУ Чулымский лицей по ссылке  http://s_7_lic.chu.edu54.ru/magicpage.html?page=25600